Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Определен подрядчик для укрепления грунтов и бетона под резервуарами ТЭЦ-3 в Норильске

Определен подрядчик для укрепления грунтов и бетона под резервуарами ТЭЦ-3 в Норильске

Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» (Красноярск) стала победителем аукциона АО «НТЭК» (дочернее общество компании «Норникель») на право проведения реконструкции хозяйства аварийного дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске с целью предотвращения угрозы возникновения техногенной аварии, говорится в материалах на сайте госзакупок. #новости_энергетики #Норникель

Закупка проводилась в формате запроса ценовых предложений. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 484 млн рублей. Участие в аукционе приняли ООО «СК «ТСМ» (Норильск), ООО «ЦСЛ-Инжиниринг» (Норильск) и ООО «ГК «Сибирьэнергоинжиниринг», предложившие цену контракта в 475,9 млн рублей, 430,5 млн рублей и 424 млн рублей соответственно.

Конкурсная комиссия приняла решение признать победителем участника, предложившего наименьшую цену контракта (ООО «ГК «Сибирьэнергоинжиниринг»).

Согласно техническому заданию, победитель аукциона до 1 июня 2023 года должен выполнить комплекс подготовительных, строительно-монтажных и иных видов работ по устройству нулевого цикла и термостабилизации для зданий и сооружений вторго этапа по проекту реконструкции хозяйства аварийного дизельного топлива на ТЭЦ-3.

Так, в частности, подрядчику предстоит подготовить грунт для водоотводных канав, укрепить грунт, провести работы по устройству асфальтобетонных покрытий, железобетонных лотков между сооружениями, а также устройству основания под монолитный железобетон.

ГК «Сибирьэнергоинжиниринг» зарегистрировано в Красноярске в 2014 году. Основным видом деятельности компании является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению работоспособности электростанций.

Как сообщалось, в мае 2020 года на территории ТЭЦ-3 АО «НТЭК» произошла авария. Тогда в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось 21 тыс. 163 тонны нефтепродуктов, попавших на почву и в реку Амбарную и ее приток Далдыкан, которые впадают в крупное озеро Пясино. Расходы «Норникеля» на устранение последствий аварии превысили 10 млрд рублей.

Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Фото: sgnorilsk.ru

28.02.2023 12:16:00

 

 

 

К списку новостей