Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «Россети-Урал» - «Екатеринбург» внедряют концепцию «Нулевого травматизма»»

В «Россети-Урал» - «Екатеринбург» внедряют концепцию «Нулевого травматизма»»

ПАО «Россети Урал» - «Екатеринбург» проводит тренинги производственного персонала в рамках реализации концепции «Нулевого травматизма». Новый подход к формированию культуры профилактики несчастных случаев и профзаболеваний внедряется в компании с 2022 года. В настоящее время обучение прошли более 100 специалистов. В 2023 году занятия посетят около 500 сотрудников.

Концепция «Нулевого травматизма» объединяет три направления – безопасность, гигиена труда и благополучие работников на всех уровнях производства. В ее основу положены семь «золотых правил».

«Выполнение этих правил помогает выработать у персонала устойчивые навыки для своевременного выявления угроз и контроля рисков на рабочем месте, а главное – поменять отношение и понимание смысла самого процесса охраны труда, сформировать в компании культуру безопасности», - отметил главный инженер компании «Россети-Урал» - «Екатеринбург» Евгений Мальцев.

Для проведения тренингов два сотрудника компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» прошли подготовку и сертификацию по направлению тренер «Нулевого травматизма». В рамках внедрения концепции, на предприятии также каждый месяц проводится поведенческий аудит безопасности.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


28.02.2023 13:09:00

 

 

 

К списку новостей