Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Мособлэнерго» повысила надежность электроснабжения в Домодедове

«Мособлэнерго» повысила надежность электроснабжения в Домодедове

Компания «Мособлэнерго» повысила надежность электроснабжения села Растуново городского округа Домодедово. В населенном пункте капитально отремонтировали трансформаторную подстанцию ТП-341, которая питает очистные сооружения, более 20 жилых домов, объекты малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Подстанция расположена на ул. Северской. Трансформаторы объекта мощностью 630 кВА были введены в работу в 1986 году. За время эксплуатации оборудование исчерпало свой ресурс. В связи с этим было принято решение включить подстанцию в программу капитального ремонта компании и в ее рамках заменить старые трансформаторы на современные. Работы полностью завершены, потребители запитаны от нового оборудования», - говорится в сообщении.

Программы капитального ремонта сетевых организаций выполняют ряд задач – повышают качество и надежность электроснабжения потребителей, обеспечивают безопасную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства. В 2023 году «Мособлэнерго» планирует заменить оборудование на 213 подстанциях.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


01.03.2023 14:54:00

 

 

 

К списку новостей