Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ТЭК улучшит надежность теплоснабжения 667 зданий в Приморском районе Санкт-Петербурга

ТЭК улучшит надежность теплоснабжения 667 зданий в Приморском районе Санкт-Петербурга

В 2023 году объем инвестиций в теплоэнергетическую инфраструктуру Приморского района превысит 5 миллиардов рублей.

Предприятие приступило к реконструкции стратегической для района тепломагистрали, от которой зависит надежность работы всей зоны котельной Коломяжская.

ГУП «ТЭК СПб» выбрало подрядную организацию для проведения работ по масштабной реконструкции трубопровода диаметром 1000 мм от котельной Коломяжская на Автобусной ул., д. 9. По итогам конкурса подрядчиком стала компания «Эталон».

Несмотря на небольшую протяженность изношенной сети – всего несколько десятков метров – работы имеют важное значение для всего района. Реконструкция обеспечит надежность и качество теплоснабжения 667 зданий, в том числе 360 жилых домов. В зоне теплоснабжения котельной – масса социальных учреждений. Теплее и комфортнее станет в 25 детских учреждениях, 17 школах и 3 учебных заведениях, а также в 19 лечебных учреждений, включая ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова Минздрава России на ул. Аккуратова, 2 и Санкт-Петербургское ГКУЗ «Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова» на Фермском шоссе, 10.

В настоящее время компания готовит документацию для выхода на объект и согласуют ордера. Строительно-монтажные работы стартуют в марте этого года.

Приморский район традиционно остается в фокусе внимания ТЭКа как район с высокой долей присутствия сетей предприятия. В текущем году на него приходится наибольший метраж по реконструкции: теплоэнергетики обновят здесь 36,4 км изношенных сетей. 

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

03.03.2023 15:00:52

 

 

 

К списку новостей