Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На востоке Подмосковья приступили к ремонту крупных питающих центров

На востоке Подмосковья приступили к ремонту крупных питающих центров

Восточный филиал компании «Россети Московский регион» приступил к комплексному ремонту крупных питающих центров, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

В 2023 году на территории восточного Подмосковья запланирован ремонт 18 высоковольтных подстанций (ПС). В их числе одна ПС 220 кВ («Восточная» в Реутове), 12 ПС 110 кВ («Глухово», «Булгаково» (Богородский округ), «Жегалово» (Щелково), «Ботино» (Шатура), «Митяево», «Бакунино» (Коломна), «Бруски» (Егорьевск), «Павлово» (Павловский Посад), «Авсюнино», «Карболит» (Орехово-Зуево), «Белоомут», «Городна» (Луховицы) и пять ПС 35 кВ («Соколовская» (Щелково), «Глебово» (Богородский округ), «Добрая» (Егорьевск), «Пышлицы» (Шатура), «Головино».

В настоящее время ведется ремонт энергооборудования ПС, находящегося в закрытых распределительных устройствах. Так, на ПС «Карболит», «Двойня», «Спортивная» перед началом ремонтной кампании оборудования традиционно были проведены обучающие показательные допуски к работам, включающие в себя выдачу нарядов, подготовку рабочих мест, инструктажи, оформление допусков к работам.

На ПС «Жегалово», «Головино», «Булгаково» энергетики приступили к ремонту масляных выключателей 6-10 кВ, а на ПС «Городна» — к ремонту трансформаторов собственных нужд.

Кроме того, ведется ремонт ограждений подстанций, уборка снега на территориях ПС, вырубка ДКР за их ограждениями и мульчирование порубочных остатков и другие работы, которые можно выполнить в холодное время года, а в более теплый период года специалисты филиала приступят к наиболее активной фазе ремонтных работ на открытом воздухе.

Так, до начала следующего осенне-зимнего периода (2023–2024 гг.) персоналу службы подстанций предстоит отремонтировать 347 трансформаторов 35-220 кВ, 456 разъединителей, 90 масляных выключателей 35-110 кВ, произвести замену вводов 35 — 110 кВ в количестве 157 шт. и 374 шт. опорно-стержневой изоляции 6-110 кВ.

В Минэнергетики Подмосковья отметили, что ремонт силового энергооборудования позволяет не только увеличить срок его эксплуатации, но и значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


06.03.2023 15:28:00

 

 

 

К списку новостей