Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «Россети Центр» рассмотрели возможности внедрения новых решений для учета электроэнергии

В «Россети Центр» рассмотрели возможности внедрения новых решений для учета электроэнергии

В главном аналитическом центре ПАО «Россети Центр» в Москве состоялась демонстрация новейших разработок компании «Телематические Решения». Системы «ВАВИОТ» предназначены для развития беспроводной технологической сети и организации каналов связи в автоматизированных системах.

Современные технологии, внедряемые ПАО «Россети Центр» для учета электроэнергии, в том числе потерь, требуют использования каналов связи, способных справиться с постоянно растущим объемом передачи данных. Именно такие стандарты используются в представленных партнерами системах.

Специалисты компании проведут оценку возможности внедрения беспроводных технологий передачи данных, чтобы одновременно обеспечить достижение высоких показателей по таким параметрам, как дальность, энергоэффективность и скорость их передачи.

«Мы активно используем и внедряем новые программные продукты на основе отечественных разработок. Важная часть этой работы касается систем учета. Беспроводные решения для автоматизации контроля и учета электроэнергии позволят нам сделать большой шаг к достижению одной из главных стратегических целей – снижению потерь до уровня технических, и, в конечном итоге, для обеспечения надежного электроснабжения наших потребителей», – отметил Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр».

Фото: «Россети Центр»

16.03.2023 11:17:00

 

 

 

К списку новостей