Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Губернатору Подмосковья доложили о выполнении поручений в сфере ЖКХ

Губернатору Подмосковья доложили о выполнении поручений в сфере ЖКХ

20 марта 2023 года на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами городских округов был представлен отчет о проделанной работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). #новости_энергетики #ЖКХ

Было отмечено, что из наиболее частых тем, которые поднимают люди - сроки ремонтов многоквартирных домов (МКД), где они проживают, модернизация теплосетей, благоустройство и уборка дворов, а также повышение качества воды.

«В прошедшие выходные работники ЖКХ отмечали свой профессиональный праздник. В Подмосковье это порядка 100 тыс. человек. И я хочу поблагодарить, поздравить и, самое главное, пожелать дальше совершенствоваться всем тем, кто задействован в этой большой и сложной работе. Вызовов много, в том числе и на предстоящий сезон. Мы уже говорили не раз и об очистных сооружениях, и о качестве воды. Напомню, что за эти годы проделана огромная работа по всем этим направлениям. Но специфика жизни такова, что и дальше ее нужно логично продолжать», - сказал Андрей Воробьев.

В ходе совещания доклад сделал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. В частности, он сообщил, что в регионе зафиксировано 1205 точек требующих ремонта внутри дома и 142 связанных с неисправностью или износом внешних сетей. Для ликвидации этой ситуации на ближайшие два года запланировано провести за счет Фонда капитального ремонта 591 мероприятие по ремонту подвалов и фундаментов в 506 многоквартирном доме. 51 мероприятие в части ремонта системы канализации затронет 19 городских округов. В рамках госпрограммы на эти цели выделено 11 млрд рублей.

Еще одна тема, которая была затронута во время совещания - ремонт подъездов. В рамках программы, действующей с 2016 года на территории Подмосковья, уже привели в порядок почти 100 тыс. из 147,5 тыс. подъездов (67%). При этом более 16 тыс. в план не внесены, так как это новостройки. В 2023 году приведут в порядок более 6 тыс. подъездов.

В 2023 году в Московской области также модернизируют канализационные системы в шести округах: Балашихе, Воскресенске, Красногорске, Лосино-Петровском, Орехово-Зуевском и Чехове.

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

21.03.2023 11:20:00

 

 

 

К списку новостей