Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Пушкинском г. о. на воздушных ЛЭП 8,3 км неизолированных проводов заменят на СИП

В Пушкинском г. о. на воздушных ЛЭП 8,3 км неизолированных проводов заменят на СИП

В Пушкинском городском округе (г. о.) планируется заменить на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) 8,3 км неизолированных проводов на самонесущий изолированный провод (СИП), сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Основной объем работ будет выполнен в летний период в п. Зеленоградский на ул. Институтской, Лермонтова, Оранжерейной, Школьной и п. Правдинский на ул. 1-ой Станционной, Некрасова, Охотничий тупик и других. Также в с. Братовщина на ул. Калинина и 1-ой Станционной и самом городе Пушкино – ул. Горького, Циолковского, Коминтерна, Полевая, Чернышевского и другие», - говорится в сообщении.

В округе также заменят 64 опоры ЛЭП, проведут реконструкцию трех трансформаторных подстанций. Работы проведутся на объектах, расположенных на ул. Западной в Пушкино, на ул. Центральной в мкр. Новая деревня и мкр. Заветы Ильича. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. ЛЭП, требующие замены, выявлялись работниками Пушкинского производственного отделения в ходе осмотров, проводимых по правилам технической эксплуатации оборудования.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

04.04.2023 13:40:00

 

 

 

К списку новостей