Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №07 (459) апрель 2023

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №07 (459) апрель 2023

Вышел в свет №07 (459) апрель 2023 года газеты «Энергетика и промышленность России» («ЭПР»). Редакция «ЭПР» отобрала лучшие материалы нового номера. #энергетика #новости_энергетики #выбор_редакции #ЭПР

Тема номера

СиПР переходного периода даст четкие ориентиры будущего развития энергетики РФ

Аббревиатура «СиПР ЭЭС» недавно ворвалась в актуальную повестку отрасли. Судя по всему, всерьез и надолго. Слегка трудно (с непривычки) проговариваемое СиПР ЭЭС — это очень конкретное понятие: схема и программа развития электроэнергетических систем России.

Тема номера

Тарифное регулирование: в поисках баланса интересов

Законодательство в сфере электро- и теплоэнергетики сегодня является одним из самых сложных и детально регламентированных. При этом динамика законодательных изменений, отмечают эксперты, всегда была высокой. Особенно она усиливается в периоды экономических перипетий. Именно в таком периоде мы оказались сейчас.

Производство для энергетики

Ирина Солонина: продолжим свое развитие

Изменения на рынке, обусловленные антироссийскими санкциями, заставили пересмотреть свои стратегии импортозамещения многие отечественные предприятия. Обеспечить непрерывное производство существующей номенклатуры продукции и при этом улучшить или сохранить её технические характеристики — таким образом сформулировала задачу импортозамещения для себя ООО «Релематика». О том, как компания ее реализует, рассказала исполнительный директор научно-производственного предприятия Ирина Солонина.

Уголь

Валерий Селезнев: неужели угольщики хотят введения жесткого регулирования?

О том, какова сейчас ситуация на внутреннем рынке энергетического угля и как ее можно стабилизировать, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев рассказал в ходе открытого интервью главному редактору «ЭПР» Валерию Преснякову и шеф-редактору Славяне Румянцевой.

Энергетика: законы

Энергия ненадлежащего качества вгоняет сетевиков в убыток

Споры по взысканию ущерба из-за убытков, причиненных некачественной электроэнергией, не редкость. Пострадавшие потребители, а среди них бывают и крупные производства, и рядовые граждане, успешно (хоть не всегда и в полном объеме) предъявляют иски к поставщикам. Одно из дел, например, недавно дошло до Верховного суда России.

Источник фото: ЭПР

 

05.04.2023 10:25:00

 

 

 

К списку новостей