Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Техношанс»: У Беларуси в России всегда есть шанс

«Техношанс»: У Беларуси в России всегда есть шанс

Среди участников выставки «TatEnergyExpo-2023», которая проходит с 5 по 7 апреля 2023 года в Казани, — компания «Техношанс» из Минска.

Генеральный директор компании Игорь Козыревич рассказал ЭПР о таком средстве обеспечения безопасности в энергетике, как пила.

«К энергетике пила имеет самое прямое отношение. Такой пилой можно отпиливать ветки, которые находятся вблизи линий электропередач. Причем отпиливать их можно даже зимой, когда под тяжестью снега и льда ветки ложатся на провода, деревья падают на провода. В это время довольно непростая задача спилить ветки, лежащие на проводах, находящихся под напряжением на высоте 8-10 метров. Пила из Беларуси с этим справится», — сказал он. 

Отвечая на вопрос о новых шансах компании в сотрудничестве с Россией в условиях ухода с рынка многих конкурентов, Игорь Козыревич отметил, что у Беларуси здесь всегда был хороший шанс. «Техношанс» работает уже 33 года и все э то время сотрудничает с Россией независимо от политической и экономической ситуации.
 
В компании уже более 32 лет разрабатываются и производятся технические средства, обеспечивающие снижение трудоемкости и повышение безопасности труда при обслуживании распределительных, магистральных и контактных электрических сетей. В частности, разработан комплекс технологий и оборудования для эксплуатации и ремонта воздушных линий электропередачи с поверхности земли (без подъема на опоры).

Анна Кашурина

06.04.2023 16:15:41

 

 

 

К списку новостей