Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть-Верхняя Волга» завершила подготовку объектов к периоду паводка

«Транснефть-Верхняя Волга» завершила подготовку объектов к периоду паводка

«Транснефть-Верхняя Волга» завершила подготовку производственных объектов к прохождению паводкового периода.

Выполняется постоянный контроль технического состояния 132 переходов нефтепроводов и нефтепродуктопроводов через реки, а также 594 переходов через малые водотоки. На линейной части магистральных трубопроводов, в зонах вероятного подтопления, проведено сезонное техническое обслуживание более 1910 единиц запорной арматуры.

На всех объектах «Транснефть-Верхняя Волга» проверена работоспособность дренажных устройств и средств водоотлива, подтверждена исправность стационарных и передвижных насосов, плавсредств, спецтехники, машин и механизмов. Сформирован аварийный резерв материалов. Оперативно-ремонтный персонал предприятия прошел дополнительные инструктажи и тренировки по отработке действий в условиях паводка и организации работ в зонах возможного подтопления.

Проведена подготовка резервуарных парков, предприняты меры по предотвращению затопления сооружений нефтеперекачивающих станций, герметизации заглубленных помещений, насосных.

Реализация противопаводковых мероприятий осуществляется в тесном взаимодействии с региональными властями, администрациями районов, подразделениями МЧС, гидрометеорологическими службами. На постоянной основе проводятся проверки действующих схем связи с местными гидрометеорологическими и другими информационными службами, ответственными за оповещение о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Комплекс мероприятий по подготовке объектов «Транснефть-Верхняя Волга» к работе в период весеннего паводка позволяет поддерживать высокий уровень надежности процесса транспортировки нефти и нефтепродуктов, обеспечивать пожарную и экологическую безопасность.

Источник фотографии: пресс-служба «Транснефть-Верхняя Волга»

07.04.2023 11:00:18

 

 

 

К списку новостей