Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперты обсудили возможности современных технологий в силовых приводах для нефтегазовой добычи

Эксперты обсудили возможности современных технологий в силовых приводах для нефтегазовой добычи

В рамках выставки Atyrau Oil&Gas, прошедшей 3-5 апреля 2023 года в г. Атырау (Республика Казахстан) состоялась сессия на тему «Современные технологии в силовых приводах для нефтегазовой добычи и транспортировки: водород, снижение углеродного следа и энергоэффективность». Модератором выступил Михаил Смирнов, Президент Ассоциации «ЭнергоИнновация».

Андрей Резников, заместитель генерального директора ООО «ИНГК», рассказал о современных технологиях в газовом компрессорном оборудовании.

«Один из наших подобных агрегатов — МКУ на базе единого интегрированного мотор-компрессора ICL — это новый тип модульных компрессорных установок для повышения давления в шлейфах газосборной сети месторождений. Основные характеристики агрегата: мощность 300 кВт до 18 МВт; модульное исполнение на единой раме, включая АВО; полная заводская готовность; минимальное время пуско-наладочных работ; 5 лет межремонтный интервал; отсутствие выбросов и утечек газа и отсутствие маслосистемы и маслохозяйства», — пояснил спикер.

Специалисты «ИНГК», участники ассоциации «ЭнергоИнновация» предлагают шеф-монтажные работы, могут организовать пуско-наладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию, сервисное обслуживание, поставку запасных частей и модернизацию оборудования.

Специалисты компании имеют действующие сертификаты и удостоверения на право проведения работ на оборудовании Caterpillar, Cooper, Аriel, Howden, Nuovo Pignone, John Crane, Eagle Burgmann, Thermodyn, GE, Baker Hughes, Solar Turbines и других. Для эксплуатации направленного ИНГК оборудования осуществляются поставки ЗИП и расходных материалов, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Об использовании водорода в газотурбинных агрегатах рассказал Григорий Гузев, председатель gr-комитета ассоциации «ЭнергоИнновация».

«Сегодня газовые турбины обеспечивают стабильную базовую нагрузку и обеспечивают поддержку растущей ВИЭ-энергетике. Использование водорода позволяет снизить выбросы углерода при работе газовой турбины, также он является средством аккумулирования и транспортировки энергии по существующим газопроводам», — пояснил Григорий Гузев.

Александр Будяну, руководитель направления по работе с партнерами Платформы «Профессионалы 4.0» ПАО «Газпром нефть», представил тренды 2023 года, способствующие развитию гибкой занятости.

«Ключевые тренды сегодня — рост gig-экономики и количества самозанятых, рост числа запросов на временных сотрудников для обеспечения высокой скорости изменений в бизнесе. Еще в качестве новых акцентов в подборе кадров — развитие удаленных и гибридных форм занятости, а также фокус на ориентированное на результат управление небольшими кросс-функциональными командами», — отметил спикер.

Организатором выставки Atyrau Oil&Gas является Казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер Группа компаний ICA Eurasia. Организатором сессии выступила Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация».

Источник фото: пресс-служба Ассоциации «Энергоинновация»

12.04.2023 11:11:00

 

 

 

К списку новостей