Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В КГЭУ открылась первая корпоративная информационная зона Системного оператора

В КГЭУ открылась первая корпоративная информационная зона Системного оператора

В Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) открылась первая корпоративная информационная зона АО «СО ЕЭС» (Системный оператор). В церемонии открытия приняли участие заместитель генерального директора ОДУ Средней Волги Дмитрий Гребенников, директор РДУ Татарстана Андрей Большаков, первый проректор – проректор по учебной работе КГЭУ Александр Леонтьев.

Корпоративная зона Системного оператора – это пространство для отдыха и общения в формате коворкинг-центра, где можно обсудить проект или подготовиться к семинару. Коворкинг-центр оснащен мебелью, станцией для зарядки телефонов и компьютеров. Такое решение позволяет студентам комфортно проводить время между занятиями, совмещая короткий отдых с получением знаний об энергетике, деятельности Системного оператора и общением. На брендированной площадке размещены карта регионов присутствия Системного оператора, сведения о его структуре, основных параметрах Единой энергосистемы. Тут же есть возможность с помощью QR-кода подробнее посмотреть ту или иную информацию на информационных ресурсах Системного оператора.

На видеопанели будут демонстрироваться новости и фильмы о Системном операторе, проектах для студентов и молодых специалистов, актуальные сведения о возможностях трудоустройства, вакансиях, перспективах карьерного роста, программах социальной поддержки работников и других вопросах, связанных с работой в АО «СО ЕЭС».

Цель создания корпоративной информационной зоны Системного оператора – повышение узнаваемости бренда, привлечение в компанию молодых специалистов.

«Мы давно работаем с Системным оператором. Это и встречи, и конференции, и трудоустройство выпускников. Эта корпоративная зона перемещает компанию на территорию Казанского энергоуниверситета, и теперь каждый студент, каждый сотрудник будет в курсе всех новостей компании. В нашей стратегии до 2030 года прописано, что мы будем развиваться как отраслевой университет, и нам важно, чтобы крупнейшие игроки на энергетическом рынке присутствовали в университете и вместе с нами готовили кадры и развивали науку», – сказал Александр Леонтьев.

«Казанский государственный энергетический университет – настоящая кузница кадров для Системного оператора. Из 115 работников РДУ Татарстана 81 – выпускники КГЭУ. Поэтому сегодняшнее событие значимо и для нас, и для вуза. Мы надеемся, что наше взаимодействие продолжится на новом уровне, и мы станем еще более привлекательной компанией для выпускников КГЭУ», – отметил Дмитрий Гребенников.

Это первый подобный проект Системного оператора, в дальнейшем корпоративные информационные зоны будут организованы в других вузах-партнерах.

Источник фото: пресс-служба АО «СО ЕЭС»

12.04.2023 14:30:00

 

 

 

К списку новостей