Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Роснефть» расширила географию бесконтактной оплаты топлива через сервис Яндекс.Заправки

«Роснефть» расширила географию бесконтактной оплаты топлива через сервис Яндекс.Заправки

НК «Роснефть» расширила географию цифрового сервиса Яндекс.Заправки для дистанционной оплаты топлива. Бесконтактный способ заправить автомобиль теперь стал доступен для клиентов сети АЗС компании («Роснефть» и «Башнефть») в Ульяновской области. К сервису подключились 26 заправочных станций под управлением «Роснефти».

Сеть АЗС компании является крупнейшей розничной сетью в России с возможностью бесконтактной оплаты.

Сервис Яндекс.Заправки интегрирован в Яндекс.Навигатор и информирует пользователя о видах и стоимости топлива на каждой АЗС, а также позволяет построить маршрут до автозаправочной станции. На самой АЗС пользователи могут выбрать номер колонки, марку топлива и его объем, а также расплатиться за заправку дистанционно через мобильный телефон. Сервис доступен также в отдельном приложении и для корпоративных клиентов, в том числе, водителей, сотрудничающих с Яндекс.Такси.

При оплате топлива через цифровой сервис водители смогут копить баллы программы лояльности «Семейная команда» сети АЗС «Роснефть». Кроме того, автомобилисты с активной подпиской от Яндекса смогут копить и тратить баллы Плюса, заправляясь на станциях сети.

НК «Роснефть» располагает одной из крупнейших сетей розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. География розничного бизнеса компании охватывает 61 регион во всех федеральных округах РФ.

Источник фото: сайт НК «Роснефть»

12.04.2023 13:00:00

 

 

 

К списку новостей