Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«РН–Няганьнефтегаз» ввела в работу первую мобильную электроподстанцию

«РН–Няганьнефтегаз» ввела в работу первую мобильную электроподстанцию

Компания «РН-Няганьнефтегаз» (входит НК «Роснефть») ввела в эксплуатацию на Ем-Еговском месторождении первую мобильную подстанцию мощностью 6,3 МВА и напряжением 35/6 кВ.

Подстанция состоит из двух готовых модулей, которые размещены на передвижных платформах. Установка осуществляется в кратчайшие сроки – за 10 дней и требует минимального объема строительных работ. Подстанцию можно многократно перемещать с одного объекта на другой. Высокая степень автоматизации обеспечивает работу оборудования без постоянного присутствия персонала.

«РН-Няганьнефтегаза» рассчитывает на существенный экономический эффект от использования подстанции при освоении новых удаленных участков. Быстрое подключение к централизованному электроснабжению позволяет отказаться от дорогостоящей дизельной генерации и сократить углеродный след нефтедобычи за счет исключения эмиссии выхлопных газов от дизельных агрегатов.

Мобильная подстанция повышает оперативную гибкость организации электроснабжения новых участков месторождений в зависимости от потребностей энергообеспечения объектов нефтедобычи.

АО «РН-Няганьнефтегаз» ведет промышленную эксплуатацию Красноленинского свода месторождений на трех лицензионных участках, которые расположены на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Источник фото: сайт НК «Роснефть»

13.04.2023 13:59:00

 

 

 

К списку новостей