Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперт: Необходимо улучшить порядок взаимодействия сетевых компаний с «СО ЕЭС» по разработке СиПР

Эксперт: Необходимо улучшить порядок взаимодействия сетевых компаний с «СО ЕЭС» по разработке СиПР

Необходимо улучшить порядок взаимодействия сетевых компаний с «СО ЕЭС» по разработке СиПР, заявил Владислав Лобанов, начальник департамента перспективного развития сети ПАО «Россети Ленэнерго» на круглом столе «Разбираемся в нюансах: как новая система планирования перспективного развития электроэнергетики повлияет на отрасль», организованном редакцией​ газеты «Энергетика и промышленность России». #новости_энергетики #электроэнергетика

По его словам, сейчас есть два окна возможностей повлиять на развитие электроэнергетики, на СиПр. Одно до 20 апреля 2023 года, пока Системный оператор принимает предложения сетевых компаний. Второе - в сентябре, когда будут проходить общественные слушания.

«Давайте разберемся, что нужно еще прописать в документе», - предложил спикер.

Владислав Лобанов также, что сейчас субъекты РФ практически лишены возможности влиять на документ.

Круглый стол «Разбираемся в нюансах: как новая система планирования перспективного развития электроэнергетики повлияет на отрасль» проходит 18 апреля 2023 года в рамках ХI Российского Международного энергетического форума (РМЭФ-2023). Модератором выступает главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

Источник фото: ЭПР

18.04.2023 17:10:06

 

 

 

К списку новостей