Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В алтайском селе Майма состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод

В алтайском селе Майма состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод

19 апреля 2023 года в Республике Алтай состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод в селе Майма Майминского района. Газопровода протяженностью более 3 км обеспечил техническую возможность подключения для 86 домовладений.

В мероприятии, посвященном пуску, приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Участники также провели заседание регионального штаба по газификации, на котором обсудили вопросы, связанные с платежной дисциплиной, безопасным использованием газа в быту, ход мероприятий по догазификации и реализацию Программы развития газоснабжения и газификации Республики Алтай на 2021-2025 гг.

«Вместе с правительством республики мы актуализировали пятилетнюю программу. В общей сложности обновленный документ предусматривает строительство почти 600 км межпоселковых газопроводов и распределительных сетей. В результате тысячи домовладений в населенных пунктах Майминского и Чемальского районов и в микрорайонах Горно-Алтайска получат возможность пользоваться надежным, недорогим и экологически чистым ресурсом», – отметил Сергей Густов.


Источник фото: пресс-служба «Газпром межрегионгаз»


 

19.04.2023 11:13:00

 

 

 

К списку новостей