Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье отремонтировали оборудование более 20 трансформаторных подстанций

В Подмосковье отремонтировали оборудование более 20 трансформаторных подстанций

Министерство энергетики Московской области продолжает реализацию региональной программы «Повышение надежности электроснабжения потребителей». сообщает пресс-служба ведомства.

«С начала 2023 года по программе отремонтировано оборудование 21 трансформаторной подстанции (ТП). К мероприятиям, рассчитанным на весенне-летние месяцы, специалисты «Мособлэнерго» приступили в начале марта текущего года», - говорится в сообщении.

Оборудование заменено на подстанциях в д. Болтино г.о. Мытищи, в Домодедове в мкр. Авиационный и с. Растуново на ул. Северской, в г.о. Чехов в п. Столбовая на ул. Малой и в п. Мещерское на ул. Чехова 20, а также на подстанции, встроенной в здание канализационно-насосной станции п. Мещерское.

Помимо строительства подстанций выполняются работы по ремонту и вводу в эксплуатацию новых электросетевых объектов: филиалами компании на текущий момент построено 12 ТП, почти 37 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП); заменено 12 км провода воздушных и кабельных линий, расчищено 10 га охранных зон воздушных ЛЭП.

В 2023 году в программу повышения надежности вошли следующие городские округа: Домодедово, Ступино, Пушкинский, Чехов, Истра, Мытищи, Подольск, Красногорск, Щелково, Электрогорск, Егорьевск, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Коломна, Кашира, Воскресенск, Серпухов, Волоколамск, Химки, Раменский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Ленинский, Одинцовский, Богородский.

В Минэнерго уточнили, что всего в 2023 году в рамках программы планируется заменить 557 опор ЛЭП, 81 км кабеля и неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 ТП, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

27.04.2023 14:46:00

 

 

 

К списку новостей