Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Свердловской области к 2030 году будет построено 10 новых автомобильных газовых станций

В Свердловской области к 2030 году будет построено 10 новых автомобильных газовых станций

В Свердловской области до 2030 года будет построено 10 новых станций для заправки автомобилей метаном. Реализацию проекта совместно осуществляют компания «Газпром газомоторное топливо» и Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. #новости_энергетики #ГМТ

«В правительство Свердловской области регулярно поступает информация о востребованности газомоторного топлива (ГМТ), а также о готовности транспортных организаций его применять. В 2023–2025 гг. единый оператор по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива «Газпром газомоторное топливо» планирует построить пять объектов, а в последующие — планомерно увеличивать их число. Сейчас Агентство подбирает подходящие площадки под будущие станции», – рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Новые газовые заправки дополнят сеть из 17 станций. Объем инвестиций в строительство первого этапа, по оценке компании, превысит 1 млрд рублей. На заправках появится не менее 60 новых рабочих мест.

Свердловская область системно увеличивает использование метана, как более экологичного топлива. За последние 10 лет регион привлек поддержку из федерального бюджета на закупку более 300 автобусов на газомоторном топливе. Из них 169 для Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу, 117 – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Еще 17 автобусов были закуплены для Нижнего Тагила.

Источник: Правительство Свердловской области

Источник фото: сайт ПАО «Газпром»

02.05.2023 12:16:00

 

 

 

К списку новостей