Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Индустриальный парк «Алтай» обеспечат инженерными сетями

Индустриальный парк «Алтай» обеспечат инженерными сетями

Новое производство экологичных стройматериалов из древесины планируют разместить в составе индустриального парка «Алтай». Государственная экспертиза Республики Алтай выдала положительное заключение на первый этап его строительства. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.

В соответствии с проектной документацией, одобренной региональной экспертизой, площадку индустриального парка «Алтай» разместят в городе Горно-Алтайске на улице Высокогорная. На первом этапе для резидентов парка построят трансформаторную подстанцию, котельную, а также наружные сети и уличное оборудование.

На территории Республики Алтай сегодня реализуется ряд крупных проектов в сфере промышленного и сельскохозяйственного производства, биофармацевтики, экотуризма и оздоровления, аэропортовой и транспортной инфраструктуры. Один из инвестпроектов предполагает создание промышленного парка «Алтай», специализирующего на деревообрабатывающем производстве. В том числе здесь планируют производить материалы для инновационного малоэтажного домостроения и смежных отраслей.

Источник фото: gge.ru, автор - Александр Тырышкин ИТАР-ТАСС

02.05.2023 15:37:00

 

 

 

К списку новостей