Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Реализация газа «Газпрома» в РФ за I квартал составила выше плана

Реализация газа «Газпрома» в РФ за I квартал составила выше плана

Компания «Газпром межрегионгаз» (оператор по реализации природного газа на территории России) по итогам первого квартала 2023 года сохраняет объем продаж газа ПАО «Газпром» в рамках плановых значений, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по реализации и транспортировке газа Юрия Пахомовского.

«Если мы говорим про газ «Газпрома», который мы обязаны реализовать, мы уверенно выполняем целевой показатель. Перевыполняем ненамного, всего на 136 млн кубов по итогам трех месяцев. При этом на 1 марта этого года превышение было выше на 1,6 млрд кубов. Причина в том, что был очень теплый март – на 4 градуса Цельсия выше средней температуры по ЕСГ за последние пять лет», - отметил он в кулуарах первой Кавказской инвестиционной выставки.

Он добавил, что реализация газа независимых производителей также идет с превышением плана. Хотя в марте они также испытали снижение отборов.

Юрий Пахомовский отметил, что население, коммунально-бытовые потребители, включая большинство промпредприятий, нарастили объемы отобранного у ПАО «Газпром» газа. При этом в отличие от температурозависимых потребителей, доля которых в портфеле «Газпрома» очень высока, в основном промышленность, наоборот наращивает газопотребление.

Источник: INTERFAX.RU

04.05.2023 17:44:00

 

 

 

К списку новостей