Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ГК «Росатом» выступит партнером проведения ПМЭФ-2023

ГК «Росатом» выступит партнером проведения ПМЭФ-2023

Госкорпорация «Росатом» выступит титульным партнером проведения XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023), который пройдет 14-17 июня в Санкт-Петербурге.

В рамках деловой программы форума Госкорпорация будет представлена руководителями высшего звена. Ожидается участие генерального директора Алексея Лихачева, первого заместителя генерального директора – директора Блока по развитию и международному бизнесу Кирилла Комарова, заместителя генерального директора по персоналу Татьяны Терентьевой, заместителя генерального директора - директора Дирекции Севморпути Вячеслава Рукши и других.

«Росатом» выступил инициатором проведения сессии «Роль атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета и технологии будущего». В ней примет участие Алексей Лихачев. Основная цель проведения сессии – обсуждение новых направлений деятельности предприятий отрасли, программы действий по достижению технологического суверенитета в целом ряде сегментов, планов по активизации разработки и внедрения инноваций.

Алексей Лихачев также примет участие в пленарной сессии «Северный морской путь: новые вызовы», участники которой обсудят ряд вопросов, в том числе влияние СМП на экономику Арктической зоны Российской Федерации, достижение цели грузопотока по СМП в 80 млн тонн по итогам 2024 года в новых геополитических и экономических обстоятельствах, шаги, которые необходимо предпринять для обеспечения круглогодичного и безопасного судоходства.

На полях ПМЭФ-2023 запланировано провести заседание Совета участников судоходства по Северному морскому пути (СМП). Ожидается, что в нем примут участие директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк (председатель совета), Алексей Лихачев, Вячеслав Рукша и другие. Участники заседания обсудят ряд вопросов, в том числе влияние СМП на экономику Арктической зоны РФ, достижение цели по увеличению грузопотока по СМП в 2023 году, а также конкретные шаги, которые необходимо предпринять для обеспечения круглогодичного и безопасного судоходства в арктических водах.

«Росатом» также традиционно примет участие в тематических сессиях в рамках Молодежного дня ПМЭФ-2023.

В рамках форума запланировано подписание ряда соглашений между Госкорпорацией «Росатом», представителями компаний и правительствами субъектов РФ, а также проведение серии рабочих встреч, в том числе с руководством стран-партнеров и представителями крупного российского и международного бизнеса.

Источник: ГК «Росатом»

 

10.05.2023 16:28:00

 

 

 

К списку новостей