Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ДРСК» вложит более 2 млрд рублей в увеличение пропускной способности ЛЭП в Приморье

«ДРСК» вложит более 2 млрд рублей в увеличение пропускной способности ЛЭП в Приморье

Филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» («ДРСК», входит в «РусГидро») – «Приморские электрические сети» приступил к работе по реконструкции воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ для увеличения пропускной способности и снятия ограничений ОАО «РЖД» в Приморье. На реализацию проекта будет направлено более 2 млрд. рублей. #новости_энергетики #электроэнергетика

Мероприятия проводятся в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК). В результате проведенных работ снизится влияние энергообъектов железной дороги на электросетевой комплекс «ДРСК» и появится возможность увеличения количества проходящих поездов. Мероприятия окажут положительный эффект как на качество и надёжность электроснабжения потребителей, так и на работу энергообъектов железной дороги.

Общая протяженность построенных ЛЭП составит 46 км, реконструированных ЛЭП - 56,8 км. В настоящий момент энергетики проводят реконструкцию существующих ЛЭП 110 кВ с заменой опор и провода, также запланировано строительство двух новых ЛЭП 110 кВ протяженностью 30 км и 16 км.

Источник: сайт «РусГидро»

18.05.2023 11:09:00

 

 

 

К списку новостей