Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» завершил монтаж 370-метрового магистрального трубопровода от котельной Приморская в Петербурге

«ТЭК СПб» завершил монтаж 370-метрового магистрального трубопровода от котельной Приморская в Петербурге

Подрядная организация ООО «Энергетическое Строительство» по заказу ГУП «ТЭК СПб» завершила монтаж 370-метрового магистрального трубопровода от котельной Приморская в Санкт-Петербурге. Специалисты уже засыпали траншеи, в скором времени на объекте начнется благоустройство.

Новая сеть пришла на смену трубе, которая была проложена здесь еще в 1986 году. От нового трубопровода с безаварийным сроком службы 25 лет уже запитаны 126 зданий, в том числе 65 жилых домов, 8 детских садов, 10 школ и семь лечебных учреждений, включая районные поликлиники.

Пока они получают по сети горячее водоснабжение, с началом осенне-зимнего периода отопление в квартале также станет надежнее и качественнее. Работы позволили улучшить качество теплоснабжения зоны котельной Приморская и повысить комфорт в домах 63000 человек.

Реконструкция стартовала в ноябре 2022 года и завершилась с опережением на семь месяцев. Согласно договору, подрядчик должен сдать объект только в декабре этого года. Опережения удалось достичь благодаря консолидации трудовых и материально-технических ресурсов на данном объекте, а также грамотному взаимодействию предприятия и структур, которые занимаются согласованием и контролем проходящей по объекту документации.

Всего в Приморском районе «ТЭК СПб» до конца 2023 года обновит 36,4 км устаревших труб – по этому показателю район является лидером среди районов присутствия предприятия.

Источник: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

 

19.05.2023 16:03:36

 

 

 

К списку новостей