Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Генерирующие компании перенесли срок начала поставки мощности на более позднюю дату у 54 проектов модернизации

Генерирующие компании перенесли срок начала поставки мощности на более позднюю дату у 54 проектов модернизации

Генерирующие компании по состоянию на 1 мая 2023 года перенесли срок начала поставки мощности на более позднюю дату у 54 проектов модернизации. Их суммарная установленная мощность составляет 12,3 ГВт, заявил глава «Системного оператора» Федор Опадчий. #новости_энергетики #энергетика

Выступая на заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по электроэнергетике, он сообщил, что в их числе шесть проектов суммарной мощностью почти 2 ГВт переносится более чем на год.

«Обращаю внимание, что в подавляющем большинстве это перенос внутри года. Было сказано, что по действующим правилам до 1 октября мы должны провести КОММод, потому что дальше мы должны проводить КОМ. Технически без задержек в проведении КОМ у нас есть определенный запас времени, можем это сделать в 2024 году», - подчеркнул Федор Опадчий.

Он также отметил, что завершена модернизация и начата поставка мощности 14 проектов суммарной мощностью 3 ГВт, в процессе реализации - 21 проект суммарной мощностью 3,9 ГВт.

Источник: ТАСС

23.05.2023 11:01:00

 

 

 

К списку новостей