Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Росатом» признал лучшей АЭС России Калининскую АЭС

«Росатом» признал лучшей АЭС России Калининскую АЭС

В Концерне «Росэнергоатом» (входит в «Росатом») подвели итоги проводимого ежегодно конкурса «Лучшая АЭС России». По итогам работы в 2022 году лучшей АЭС страны признана Калининская АЭС (г. Удомля, Тверская область). В список лидеров, набравших по результатам оценки максимальное количество баллов, также вошла Балаковская АЭС (2 место) и Кольская АЭС (3 место).

Генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров, комментируя итоги конкурса, отметил: «В прошлом году, как и в предыдущие годы, АЭС России работали надежно и безопасно и завершили его новым производственным рекордом, выработав свыше 223,371 млрд кВтч электроэнергии. И это – заслуга слаженной работы всех станций без исключения».

Конкурс «Лучшая АЭС России» проводится ежегодно для выявления и распространения положительного опыта атомных станций-призеров. Победители конкурса определялись на основе ряда основных и дополнительных показателей, касающихся таких сфер деятельности, как: безопасность, эффективность работы и техническое обслуживание, состояние физической защиты, охрана труда и окружающей среды и др.

Источник: сайт ГК «Росатом»

25.05.2023 16:44:00

 

 

 

К списку новостей