Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» провела на Ямале масштабные учения

«Россети Тюмень» провела на Ямале масштабные учения

Компания «Россети Тюмень» провела командно-штабные учения в ЯНАО. Во взаимодействии с территориальными сетевыми организациями, сотрудниками ЕДДС и управлений ГО и ЧС энергетики отработали восстановление электроснабжения более 200 тысяч жителей Нового Уренгоя, Салехарда и Надыма в условиях экстремально низких температур. Участие в тренировке приняли порядка 100 человек и 32 единицы техники.

По легенде учений, на территории арктического региона произошло резкое понижение температуры воздуха до минус 50°. Гололедно-изморозевые отложения спровоцировали условное отключение двух высоковольтных линий, что привело к обесточению 11 подстанций, питающих население и социально значимые объекты трех городов ЯНАО.

Для устранения последствий условного технологического нарушения энергетики оперативно развернули резервные источники питания, обеспечив потребителей светом и теплом. В рамках восстановительных работ специалисты выполнили ремонт поврежденных энергообъектов.

Тренировка подтвердила готовность персонала оперативно принимать оптимальные решения при возникновении технологических нарушений. Эффективное взаимодействие энергетиков с муниципальными службами позволяет обеспечивать надежное электроснабжение жителей и предприятий ЯНАО, ХМАО-Югры и Тюменской области.
Источник фото: пресс-служба «Россети»

31.05.2023 15:24:00

 

 

 

К списку новостей