Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

РФ и КНР стоит сконцентрироваться на совместных проектах в автомобилестроении

РФ и КНР стоит сконцентрироваться на совместных проектах в автомобилестроении

В сфере промышленности России и КНР сегодня стоит сконцентрироваться на совместных проектах в автомобилестроении, отметила в беседе с ЭПР заместитель декана по международной деятельности экономического факультета РУДН, к.э.н. Дарья Соколан. #новости_энергетики

«Причем именно на совместных проектах, а не просто на доступе китайских компаний на наш рынок. Также перспективно совместно развивать технологические отрасли: Россия может предложить высококвалифицированные кадры, собственные наработки, а Китай свой опыт и инвестиции», - считает Дарья Соколан.

По ее мнению, стоит усилить и разработки в производстве станков, машин, техники. России критически важно сейчас не стоять на месте и развивать высокотехнологичный комплекс.

«В сфере энергетики дальше будет увеличиваться сотрудничество в поставках нефти из России в Китай. КНР не откажется от таких выгодных условий поставки нефти, для России же это частичная компенсация потерянного европейского рынка», - полагает эксперт.

Напомним, на Российско-Китайском бизнес-форуме Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин акцентировал внимание на перспективах сотрудничества России и Китая, в том числе в промышленности и энергетике.​

 

31.05.2023 13:30:28

 

 

 

К списку новостей