Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Вячеслав Белик: Мы готовы и дальше работать над повышением уровня подготовки специалистов в энергетике

Вячеслав Белик: Мы готовы и дальше работать над повышением уровня подготовки специалистов в энергетике

«Наши 12 аккредитованных площадок находятся в восьми регионах: Ростовская область, Краснодарский край, республики Татарстан, Крым, Калмыкия, Астраханская, Волгоградская области, Ставропольский край. На всех аккредитованных площадках есть компьютерные классы с установленным программным обеспечением, а также оборудованные кабинеты для проведения практических занятий и оценки практических навыков соискателей», - отметил директор АОН «Южный межрегиональный центр квалификаций электроэнергетики» Вячеслав Белик выступая со своим презентационным отчетом по итогам деятельности Центра.

Напомним, что АНО «ЮМЦК» одним из первых наделен полномочиями и функционирует с 7 сентября 2017 года. Центр аккредитован на проведение независимой оценки по 19 квалификациям специалистов в электроэнергетике.

По словам руководителя Центра, основная цель учреждения – проведение достоверных и прозрачных процедур оценки квалификации для выявления качества подготовки специалистов.

«За весь период нашей работы проведено 3012 экзаменов. Наш Центр координирует 12 экзаменационных площадок. На данный момент мы имеем 34 аккредитованных квалификаций. Ежегодно мы проводим более 700 экзаменов. По результатам работы за 2021 год «Южный межрегиональный центр квалификаций электроэнергетики» стал региональным победителем в номинации «Независимая оценка квалификации как аргумент востребованности», - подчеркнул Вячеслав Белик.

 

Источник фото:

http://energy-hall-of-fame.ru/0:/uploads/2017/01/vyacheslav-belik-1.jpg

 

 

07.06.2023 16:28:02

 

 

 

К списку новостей