Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Завершен капитальный ремонт ЛЭП в Лазаревском районе Сочи компанией «Россети Кубань»

Завершен капитальный ремонт ЛЭП в Лазаревском районе Сочи компанией «Россети Кубань»

В ходе капитального ремонта компания установила 46 новых железобетонных опор и порядка 2,3 км самонесущего изолированного провода (СИП). 

СИП обладает высокой износостойкостью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и ветровым нагрузкам, что особенно важно с учетом природно-климатических особенностей сочинского энергорайона.

Сочинский филиал компании «Россети Кубань» завершил капитальный ремонт трех воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в селах Солоники и Мирный Лазаревского района г. Сочи.

Компания провела работу по выносу нескольких опор ЛЭП из прибрежной зоны, где во время половодья было зафиксировано подтопление конструкции энергообъекта. Новая схема расположения позволит минимизировать риски, связанные с повышением уровня воды в реке Цусхвадж.

Кроме того, завершен ремонт воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, в ходе которого энергетики заменили опоры и оголенный провод. Проведенные работы позволили обеспечить надежное электроснабжение порядка 700 потребителей в селах Солоники и Мирный. 

Источник фотографии: пресс-служба «Россети Кубань»

09.06.2023 10:05:41

 

 

 

К списку новостей