Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» модернизирует крупнейший питающий центр в Брюховецком районе Краснодарского края

«Россети Кубань» модернизирует крупнейший питающий центр в Брюховецком районе Краснодарского края

Подстанция «Переясловская» обеспечивает электроэнергией более семи тысяч жителей одноименной станицы и девять социально значимых объектов: образовательные, медицинские учреждения, артезианские скважины и другие учреждения.

Тимашевский филиал компании «Россети Кубань» модернизируют подстанцию классом напряжения 35 кВ «Переясловская» в Брюховецком районе Краснодарского края. В результате реконструкции мощность питающего центра увеличится в 1,5 раза. 

На подстанции энергетики выполнили замену силового трансформатора с увеличением его мощности, ведется монтаж коммутационного оборудования, устройств релейной защиты и автоматики. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение жилого фонда, социально значимых, сельскохозяйственных и промышленных объектов станицы Переясловская.

– Необходимость в замене главного элемента питающего центра возникла в связи с возросшей нагрузкой на оборудование. Потребовалась замена трансформатора с увеличением мощности с 4 до 6,3 МВА. В настоящее время новый трансформатор установлен на подстанции, ведется монтаж оборудования, – рассказал директор Тимашевского филиала «Россети Кубань» Сергей Соболев. – Благодаря проведенным работам будет повышена надежность электроснабжения действующих потребителей и создана возможность для технологического присоединения новых абонентов.

Источник фотографии: пресс-служба «Россети Кубань»

15.06.2023 09:47:27

 

 

 

К списку новостей