Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ПАО «ЭЛ5-Энерго» провело годовое собрание акционеров

ПАО «ЭЛ5-Энерго» провело годовое собрание акционеров

20 июня 2023 года подведены итоги годового Общего собрания акционеров ПАО «ЭЛ5-Энерго», которое проводилось в заочном формате. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, был составлен по состоянию на 26 мая 2023 года.

Были приняты решения по всем вопросам повестки дня. Ключевыми вопросами стали: распределение прибыли и убытков по результатам 2022 года, избрание членов Совета директоров, а также утверждение Устава в новой редакции.

Общее собрание акционеров ПАО «ЭЛ5-Энерго» утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность за 2022 год.

Решением Общего собрания акционеров Акционерное общество «Кэпт» назначено аудиторской организацией Общества.

Кроме того, Общее собрание акционеров утвердило в новых редакциях Положение о порядке подготовки и проведения Общего собрания акционеров, Положение о выплате членам Совета директоров и Комитетов Совета директоров вознаграждений и компенсаций, Положение о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров и Положение о Правлении.

ПАО «ЭЛ5-Энерго» – российская генерирующая компания. Производственными филиалами компании являются три газовые электростанции – Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС, а также две ветроэлектростанции (ВЭС) – Азовская ВЭС и Кольская ВЭС.

Источник: пресс-служба ПАО «ЭЛ5-Энерго»

 

21.06.2023 10:06:00

 

 

 

К списку новостей