Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Николай Шульгинов: Тариф на электроэнергию для зарядки электросудов не должен быть льготным

Николай Шульгинов: Тариф на электроэнергию для зарядки электросудов не должен быть льготным

Тариф на электроэнергию для зарядки электросудов не должен быть льготным, поскольку это преимущество будет реализовано за счет электросетевых компаний и потребителей, заявил 20 июня 2023 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов на совещании по развитию воднотранспортной системы России с участием Президента России Владимира Путина. #новости_энергетики #электротранспорт

«Я вижу проект поручений… тут речь идет о зарядной инфраструктуре… Здесь в конце стоит, что нужно проработать становление специального тарифа на электроэнергию для зарядки электросудов. Я его читаю как льготный тариф. Но мне кажется, что создание преимуществ получения доступа к энергетической инфраструктуре за счет электросетевых компаний, которые также выполняют социальные функции, а затраты оплачиваются всеми потребителями, это не совсем правильно», — пояснил свою позицию Николай Шульгинов.

Владимир Путин призвал расширять использование экологически чистых видов транспорта на воде, отмечая, что речь идет, прежде всего, об электросудах. Они позволяют снизить негативные воздействия на реки. Для такого экологически активного флота нужно создавать соответствующую инфраструктуру, в том числе электрозарядки.

Источник: ПРАЙМ

21.06.2023 10:38:00

 

 

 

К списку новостей