Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Новокузнецке прошла выставка «Уголь России и Майнинг»

В Новокузнецке прошла выставка «Уголь России и Майнинг»

9 июня 2023 года в Новокузнецке завершили работу Международный горнопромышленный форум, XXXI Международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», XIII специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности», VIII специализированная выставка «Недра России» и II специализированная выставка «Промтехэкспо».

В этом году выставка «Уголь России и Майнинг» прошла под девизом «Шире, чем Кузбасс! Глубже, чем Уголь!». На одной площадке собрались компании, работающие во всех отраслях промышленности, связанных с добывающим сектором экономики. Современные решения для горнорудной отрасли представили 638 экспонентов из России, Республики Беларусь, Китая, Турции, Индии, Италии, и представительства компаний из Европы и ЮАР.

За четыре дня работы выставку посетило 59538 профессионалов отрасли из Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Индии, Китая, Турции, Республики Перу, Латвии, Монголии и 117 городов России.

Производители оборудования, спецтехники, инструмента и оснастки, сервисные и добывающие предприятия, металлургические комбинаты были представлены в более чем 30 тематических разделах.

Так, в рамках экспозиции генерального партнера выставки компании Сервис Плюс был представлен карьерный самосвал-тяжеловес SANY SET150S грузоподъёмностью 150 тонн.

Кроме этого, традиционно широкую линейку решений оборудования и комплектующих для горной отрасли продемонстрировали такие производители, как Копейский машиностроительный завод, Машиностроительное предприятие Ильма, Хитачи, Камоцци Пневматик, Лукойл, Роснефть, Карпинский электромашиностроительный завод, СУЭК, Распадская угольная компания, ЗУМЛИОН ХЭВИ ИНДУСТРИ РУС, Магнитогорский металлургический комбинат, Беккер Майнинг Системс РУС, Бийский завод железобетонных изделий. Впервые участие в мероприятии приняло более 150 компаний, в числе которых «КИРЭЙ Кемикал», компания «ГорХим Техно, GNV Oil, компания «АвтоСпецВан», «Фильтрационная Техническая Компания», компания «Вектор» и другие.

Деловая программа Международного горнопромышленного форума включила в себя 76 мероприятий различной тематики. В научно-практических конференциях, круглых столах и семинарах приняли участие более 50 экспертов из российских и зарубежных компаний и свыше 3000 делегатов. Лидеры индустриального рынка обсудили не только состояние, но и перспективы горной отрасли: актуальные цифровые решения, а также комплекс мер, направленных на повышение безопасности и улучшение условий труда специалистов. В дискуссиях приняли участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства угольной промышленности Кузбасса, Министерства труда и занятости населения Кузбасса, ПАО «Вымпелком», ООО «ЧЕТРА», АО «Атомик Софт» и многие другие.

Одним из знаковых событий выставки стало подписание Правительством Кемеровской области – Кузбасса соглашений о сотрудничестве с Корпорацией «АСИ», Инжиниринговой компанией «БРЕНТ» и Научно-образовательным центром мирового уровня «Кузбасс», а также с ООО «Б-24» о строительстве второй очереди Центра технической поддержки БЕЛАЗ в виде производственного комплекса номер 2 площадью 8 700 кв.м. с объемом инвестиций более 1,2 млрд. рублей и созданием порядка 100 рабочих мест. Открытие центра позволит местным угольщикам упростить процедуру обслуживания и ремонта тяжелой карьерной техники.

«Уголь России и Майнинг» уже 31 год является традиционным местом встречи лидеров горной отрасли и площадкой, где посетители могут ознакомиться с полным спектром оборудования и технологий. Ведь сам по себе уголь – это всего лишь сырьевая база. Основным драйвером развития отрасли являются люди, которые формируют эту отрасль и вносят свой вклад в развитие технологий, рациональное использование природных ресурсов, культуру безопасного труда и подготовку молодых специалистов. В этом году выставка прошла в обновленном формате. Площадка объединила компании, работающие в основных отраслях промышленности, связанных с добывающим и перерабатывающим секторами экономики. Состав и география участников значительно расширились производителями металлургической, машиностроительной и металлообрабатывающей отрасли, а площадь выставочной экспозиции выросла на 30 %. Выставка 2023 года объединила как промышленных исполинов, так и начинающих производителей. Востребованность проекта подтверждается высоким интересом со стороны участников – более 40 % экспонентов уже подтвердили свое участие в выставке 2024 года с увеличением площади своих экспозиций!» - прокомментировала Альбина Бунеева, директор ООО «Кузбасская ярмарка».

 

 

 

 

 

23.06.2023 17:12:00

 

 

 

К списку новостей