Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Петербурге проходит летняя ремонтная кампания теплоэнергетиков

В Петербурге проходит летняя ремонтная кампания теплоэнергетиков

Ход планово-профилактических и ремонтных работ в сфере теплоэнергетики обсудили 23 июня 2023 года на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт‑Петербурге. #новости_энергетики #теплоэнергетика

Мероприятие прошло под председательством вице-губернатора Санкт‑Петербурга Сергея Дрегваля с участием Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищного комитета, Комитета по тарифам Санкт‑Петербурга, ведущих ресурсоснабжающих организаций города и других профильных организаций и ведомств.

Традиционно теплоэнергетики используют летние месяцы для проведения плановых испытаний и диагностики тепловых сетей, профилактических и ремонтных работ на тепловых источниках.

На сегодня ведущими теплоснабжающими организациями Санкт‑Петербурга проведено 369 гидравлических испытаний, что составляет 53% от утвержденного плана. Главная цель этих мероприятий – до начала отопительного сезона выявить слабые места на тепловых сетях и провести на них ремонтные работы.

«Проведение гидравлических испытаний и связанное с этим отключение горячего водоснабжения в жилых домах оказывает непосредственное влияние на качество жизни граждан. Наша с вами главная задача эти неудобства минимизировать. Ремонтные работы должны выполняться незамедлительно», - отметил Сергей Дрегваль.

В целях недопущения превышения установленных сроков отключения горячего водоснабжения и оперативного устранения технологических нарушений Комиссией было поручено увеличить количество аварийно-ремонтных бригад АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга».

Для отработки слаженности действий и взаимодействия при устранении аварийных и чрезвычайных ситуаций в межотопительном периоде теплоснабжающие организации проводят противоаварийные тренировки. Во время тренировок теплосетевые организации, городские аварийные службы пошагово отрабатывают свое взаимодействие на примере сложной аварийной ситуации. Уже проведены 84 такие тренировки.

На заседании также обсудили вопросы подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону. Комиссия обратила внимание на необходимость обеспечения своевременной технической готовности зданий к отопительному сезону и оформления паспортов готовности потребителей тепловой энергии не позднее 15 сентября 2023 года.

Источник: gov.spb.ru

26.06.2023 12:17:00

 

 

 

К списку новостей