Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Проект годового отчета «РусГидро» за 2022 год прошел процедуру общественного заверения в РСПП

Проект годового отчета «РусГидро» за 2022 год прошел процедуру общественного заверения в РСПП

Проект годового отчета Группы «РусГидро» за 2022 год прошел процедуру общественного заверения в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). Компания проводит заверение отчетности уже более 10 лет, чем подтверждает ориентир на соблюдение передовых стандартов публичной отчетности и обеспечение прозрачности деятельности. #новости_энергетики #РусГидро

Заключение РСПП подготовлено на основе анализа результатов Группы «РусГидро» в экономической, социальной и экологической сферах. Годовой отчет включает информацию как о результатах финансово-экономической и производственной деятельности, так и о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии. Группа стремится к соблюдению лучших практик в области корпоративной отчетности.

Как отметили эксперты, Годовой отчет «РусГидро» характеризует ответственную деловую практику Группы, масштабы и стратегию деятельности компании, ее вклад в развитие электроэнергетики и экономики страны, освещает приоритеты и управление в сфере устойчивого развития, достигнутые результаты. Отчет содержит показатели, отражающие вклад компании в ЦУР-2030 и реализацию Стратегии низкоуглеродного развития России.

Процедура заверения является важным этапом подготовки отчетности и позволяет повысить уровень доверия со стороны заинтересованных лиц, а также оценить соблюдение пожеланий и рекомендаций стейкхолдеров к содержанию отчета. В июне 2023 года «РусГидро» провела ежегодные общественные слушания и получило общественное (стейкхолдерское) заключение о заверении проекта годового отчета.

Источник: пресс-служба «РусГидро»

 

27.06.2023 15:08:10

 

 

 

К списку новостей