Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«РИР» завершила основной этап строительства нового теплоисточника в Южно-Сахалинске

«РИР» завершила основной этап строительства нового теплоисточника в Южно-Сахалинске

Компания «Русатом Инфраструктурные решения» («РИР», входит в «Росатом») завершила основной этап строительства газовой модульной котельной «Южная» в Южно-Сахалинске. В настоящее время специалисты перешли к возведению внутриплощадочных сетей, благоустройству территории. Следующий этап - проведение пусконаладочных работ.

Ранее специалистами «РИР» были собраны блоки-модули котельной, проведен монтаж кровли и ограждающих конструкций, установлена дымовая труба. Почти закончены также мероприятия по врезке наружной тепловой сети в существующие сети, идёт процесс устройства тепловой камеры. Параллельно идет подключение котельной к сетям электроснабжения.

Работы ведутся в соответствии с графиком, определенным Правительством региона и администрацией Южно-Сахалинска.

«В сентябре 2023 года котельная должна быть введена в эксплуатацию, а в октябре, с началом отопительного сезона, уже принять на себя часть нагрузки по обеспечению теплом и горячей водой южной части города», - отметил генеральный директор ООО «РИР - Сахалин» Максим Беккер.

Газовая автоматизированная котельная тепловой мощностью 60 МВт строится «РИР» в соответствии с концессионным соглашением, подписанным в феврале 2022 года между правительством Сахалинской области, администрацией города и ООО «РИР-Сахалин» (входит в «РИР»).

Источник: rusatom-utilities.ru

28.06.2023 15:05:00

 

 

 

К списку новостей