Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«РЭНЕРА» обеспечит работоспособность литий-ионных батарей на 162 троллейбусах Петербурга

«РЭНЕРА» обеспечит работоспособность литий-ионных батарей на 162 троллейбусах Петербурга

Компания «РЭНЕРА» (производитель систем накопления энергии) и ГУП «Горэлектротранс» Санкт-Петербурга подписали договор на проведение сервисного обслуживания литий-ионных аккумуляторных батарей на 162 троллейбусах с увеличенным автономным ходом, курсирующих по маршрутам Санкт-Петербурга.

По контракту 2022 года специалисты «РЭНЕРА» выполнили сервисное обслуживание аккумуляторных батарей собственного производства на 65 петербургских троллейбусах с увеличенным автономным ходом. В течение года парк общественного городского электротранспорта Санкт-Петербурга пополнился 97 новыми троллейбусами, оснащенными литий-ионными батареями РЭНЕРА, и достиг 162 единиц.

Аккумуляторные батареи РЭНЕРА в составе троллейбусов с увеличенным автономным ходом обеспечивают прохождение расстояния до 30 км без использования контактной сети, но в случае необходимости автономный ход может составить до 70 км. Эта особенность позволяет наладить транспортное сообщение с новыми районами города, где еще нет троллейбусной инфраструктуры. При движении троллейбуса по маршруту, оснащенному контактной сетью, питание электродвигателя осуществляется от сети, а на участке без контактной сети происходит переключение режимов, и в работу включается литий-ионная аккумуляторная батарея.

В рамках сервисных работ технические специалисты «РЭНЕРА» будут выполнять комплексную проверку работоспособности тяговых батарей и в случае необходимости их ремонт. В перечень работ входит компьютерная диагностика, проверка работы высоковольтных компонентов и системы термостатирования батареи. При необходимости проводится замена компонентов, последующая калибровка и балансировка системы.

«Увеличение количества электротранспорта, оснащенного батареями РЭНЕРА, требует усиления команды технического сопровождения. Для этого в структуре компании создано сервисное направление, которое отвечает за своевременное и качественное обслуживание наших батарей, обеспечивающее длительный срок их эксплуатации. Несмотря на увеличение парка петербургских троллейбусов более чем в два раза, сервисное обслуживание будет выполнено качественно и в срок», - отметил генеральный директор ООО «РЭНЕРА» Александр Камашев.

«На сегодня более 240 троллейбусов с увеличенным автономным ходом на современных литий-ионных батареях с комфортом перевозят пассажиров Северной столицы России. При этом 90% парка оснащены российскими батареями, которые зарекомендовали себя как надежные и безопасные во все времена года», - отметил директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин.

Источник: пресс-служба ООО «РЭНЕРА»

 

28.06.2023 14:38:00

 

 

 

К списку новостей