Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Магаданэнерго» повышает надежность электроснабжения удаленных поселков Магаданской области

«Магаданэнерго» повышает надежность электроснабжения удаленных поселков Магаданской области

Филиал ПАО «Магаданэнерго» (входит в «РусГидро») - Южные электрические сети - ведет работу по повышению надежности электроснабжения поселков арманского побережья Ольского округа Магаданской области. В Янском, Тауйске, Балаганном и Талоне энергетики монтируют дизель-генераторные установки, которые станут резервными источниками электроэнергии для этих населенных пунктов.

В настоящее время электроснабжение поселков обеспечивают радиальные линии электропередачи (ЛЭП), идущие от Магаданской ТЭЦ. Резервных ЛЭП к населенным пунктам нет. Дизель-генераторные установки станут дополнительными источниками энергии. После их ввода не будет ограничений в подаче электроэнергии в период ремонтных работ и во время нештатных ситуаций на линиях, питающих населенные пункты.

Дизель-генераторы мощностью 240 кВт, 480 кВт, 640 кВт, 960 кВт устанавливают на подстанциях «Янск», «Талон», «Балаганное» и «Тауйск». Энергетики также монтируют новые повышающие трансформаторы и другое необходимое оборудование. Кроме того, на подстанции «Янск» идет строительство современного закрытого распределительного устройства.

Работы по модернизации подстанций и установке дизель-генераторов проводятся в рамках инвестиционной программы ПАО «Магаданэнерго». На эти цели будет направлено 217,4 млн рублей.

Источник: пресс-служба «РусГидро»

30.06.2023 14:50:00

 

 

 

К списку новостей