Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ирина Золотова: Рейтинг Минэкономразвития позволит сравнить соседние и похожие регионы

Ирина Золотова: Рейтинг Минэкономразвития позволит сравнить соседние и похожие регионы

Генеральный директор Национального центра развития вторичного использования сырья Ирина Золотова в ходе VI Всероссийского совещания региональных центров энергосбережения и I Межрегионального форума Горсветов, который проходил с 28 по 30 июня 2023 года в Твери, рассказала ЭПР о том, какие возможности даст рейтинг регионов от Минэкономразвития. #новости_энергетики

«Практика, которую мы выработали по работе с регионами в рамках подготовки рейтинга энергоэффективности Минэкономразвития, при разработке которой мы были консультантами, показал высокую вовлеченность и активное участие регионов. Всех волнует, что будет на выходе. Но методика не для того, чтобы всех выстроить «по росту». Ее цель в том, чтобы определить, какие есть положительные и отрицательные практики», - сказала Ирина Золотова.

По ее словам, этот инструмент управленческого воздействия, который возможно позволит обеспечить сопоставимость сравнения. Регионы можно будет распределить по группам и уже в рамках этих групп сравнивать. Таким образом, Москву я Якутия сравниваться не будут. Это, скорее, эффективный инструмент для того, чтобы посмотреть на соседний регион, который при похожих исходных условиях смог выйти вперед.

 

30.06.2023 16:50:59

 

 

 

К списку новостей