Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АРВЭ и Ассоциация менеджеров будут сотрудничать в сфере внедрения лучших практик устойчивого развития в корпоративном управлении

АРВЭ и Ассоциация менеджеров будут сотрудничать в сфере внедрения лучших практик устойчивого развития в корпоративном управлении

Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и Ассоциация менеджеров подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество и обмен опытом в целях содействия распространению и внедрению стандартов и практик устойчивого развития на уровне корпоративного управления российского бизнеса. #новости_энергетики

Как отметил директор АРВЭ Алексей Жихарев, в рамках взаимодействия с Ассоциацией менеджеров будет сделан акцент на развитие человеческого капитала в категории уже состоявшихся менеджеров, которые принимают важные стратегические решения сегодня и будут принимать их в ближайшие десятилетия.

«Учитывая, что такие решения должны быть устойчивы к широкому спектру рисков, иными словами должны соответствовать принципам устойчивого развития, крайне важно обеспечить распространение объективной информации, знаний о текущих технологических и рыночных трендах и предоставить специалистам доступ к лучшим практикам стратегического планирования в условиях энергоперехода и развития экономики с низким уровнем выбросов», - сказал он.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев подчеркнул значимость темы устойчивого развития российской бизнеса.

«Работа с менеджерами, топ-менеджерами чрезвычайно важна, так как все изменения начинаются с того, что люди должны понимать, какие есть лучшие практики, инструменты. Это собственно то, чем занимается наша Ассоциация более 25 лет: мы формируем то самое понимание, осознание важности тем, связанных с устойчивым развитием», - отметил Вячеслав Евсеев.

Ассоциация менеджеров - одно из ведущих деловых объединений России, деятельность которой направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса и интеграцию в глобальную экономику. Членами Ассоциации являются свыше 250 российских и международных компаний всех секторов экономики.

Источник: сайт АРВЭ

 

04.07.2023 13:14:20

 

 

 

К списку новостей