Новости Фотогалерея Юбилей А.Н. Семенова Публикации Архив Гидроэнергетическое строительство в России и за рубежем Чернобыль 25 лет спустя Научно-техническая газета Новости энергетики Выставки, семинары, форумы в энергетике Все новости энергетики |
 |
Новости энергетики
КЭС выбрал подрядчика
В марте ЗАО «Комплексные энергетические системы» («КЭС-Холдинг») провело конкурс по выбору участников одного из самых масштабных проектов по энергосбережению на территории России, который будет реализован в течение 5 лет по инвестиционной схеме, общая стоимость проекта более 2 миллиардов рублей.
Как сообщил компетентный источник, конкурс предусматривает право заключения договоров на выполнение работ по организации узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) у прямых потребителей, для коммерческого учета теплоэнергии и теплоносителя для нужд ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9», ОАО «Волжская ТГК», ОАО «Оренбургская ТГК».
Цель конкурса – выбор генподрядчика по организации УУТЭ на объектах потребления тепловой энергии в границах балансовой принадлежности вышеуказанных генерирующих компаний. Основным определяющим фактором в выборе подрядчика стала цена предложения, которая должна быть ниже средней рыночной стоимости работ по организации УУТЭ.
В числе наиболее подходящих под требования конкурсной комиссии участников попали три компании: ООО «ТБН-энергосервис», ЗАО «Интегратор энергетического комплекса» (Холдинг «Теплоком»), ООО «Взлет-финанс» (Группа компаний «Взлет»).
По итогам конкурса победителем объявлено ООО «ТБН энергосервис». По мнению организаторов тендера, реализация данного проекта станет новым этапом общегосударственной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности в регионах РФ. Ирина КРИВОШАПКА
К списку новостей энергетики |