Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» обеспечит электроэнергией объект этнического туризма в Адыгее

«Россети Кубань» обеспечит электроэнергией объект этнического туризма в Адыгее

Адыгейский филиал «Россети Кубань» приступил к строительству электросетевой инфраструктуры для технологического присоединения к электрическим сетям туристско-рекреационного комплекса «Даховская поляна» в предгорной части Майкопского района Республики Адыгея.

Для подключения этнографического парка к электроснабжению энергетики выполнят монтаж ячейки 10 кВ на подстанции (ПС) 35 кВ «Даховская», от которой будет запитан объект, построят воздушную линию электропередачи (ЛЭП) 10 кВ протяженностью 4 км, а также комплектное распределительное устройство 10 кВ.

К настоящему времени выполнены проектно-изыскательские работы, подготовлены площадки для строительства, заключен договор на технологическое присоединение и выдачу 4 МВт электрической мощности, а также началось строительство ЛЭП. Работы планируется завершить до сентября 2023 года.

Многофункциональный туристско-рекреационный комплекс «Даховская поляна» расположится на живописной Дегуакской поляне и займет площадь до 200 га. На территории парка разместится этнический аул со стилизованными адыгскими подворьями, ярмарочными рядами, ремесленными мастерскими, кафе с национальной кухней и другие объекты. Инициаторы проекта планируют создать перспективную инвестиционную площадку с развитой инфраструктурой и сделать рекреационный комплекс местом проведения этнических фестивалей и активного отдыха туристов.

Источник: пресс-служба «Россети Кубань»

 

06.07.2023 14:22:00

 

 

 

К списку новостей