Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Исполнительный комитет ЭЭС СНГ и Казахстан активизируют научно-технический обмен в сфере электроэнергетики

Исполнительный комитет ЭЭС СНГ и Казахстан активизируют научно-технический обмен в сфере электроэнергетики

В рамках визита в Республику Казахстан 3-4 июля 2023 года Председатель Исполнительного комитета ЭЭС СНГ Тарас Купчиков и Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев обсудили необходимость активизации научно-технического обмена на базе таких авторитетных международных организаций экспертных ассоциаций, как СИГРЭ и координации научно-технического развития электроэнергетики для повышения эффективности эксплуатации энергосистем стран евразийского пространства с учетом их исторической технологической связанности. #новости_энергетики #энергетика

Тарас Купчиков проинформировал главу Минэнерго Казахстана и представителей Ассоциации KAZENERGY, присутствовавших на встрече, о ходе подготовки круглого стола высокого уровня на тему «Энергетическая безопасность стран СНГ» в рамках KAZAKHSTAN ENERGY WEEK 2023/ XV Евразийского форума KAZENERGY (3-6 октября, г. Астана).

Участники встречи договорились активизировать работу по гармонизации профессиональным стандартов и квалификационных требований по базовому набору специальностей, непосредственно влияющих на обеспечение параллельной работы энергосистем государств-участников СНГ.

В рамках визита в Республику Казахстан Тарас Купчиков также встретился с руководством АО «KEGOC», АО «СамрукЭнерго» и ТОО «Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии».

Источник фото: «Россети»

10.07.2023 10:41:00

 

 

 

К списку новостей