Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Главы Минэнерго России и Беларуси рассмотрели вопросы развития сотрудничества в сфере ТЭК

Главы Минэнерго России и Беларуси рассмотрели вопросы развития сотрудничества в сфере ТЭК

11 июля 2023 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич на рабочей встрече рассмотрели вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Стороны обсудили реализацию программы Союзного государства. #новости_энергетики #ТЭК

Отдельное внимание Министры уделили реализации программы по формированию объединённого рынка электроэнергии и объединенного рынка газа Союзного государства.

«Союзная программа по формированию объединенного рынка газа содержит мероприятия по дальнейшей интеграции в газовой сфере по итогам реализации всего пакета Союзных программ. Ведется проработка принципов формирования объединённого рынка газа», – сказал Николай Шульгинов, напомнив, что оплата за российский газ с 1 апреля 2022 года полностью переведена.

Глава Минэнерго РФ и Виктор Каранкевич подчеркнули, что сотрудничество двух стран в энергетической сфере неизменно носит характер стратегического партнёрства, а совместную работу в нивелировании действий недружественных стран можно считать успешной.

Источник: сайт Минэнерго РФ

11.07.2023 17:25:53

 

 

 

К списку новостей