Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Херсонской области обсудили вопросы функционирования ТЭК

В Херсонской области обсудили вопросы функционирования ТЭК

13 июля 2023 года заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак провел совещание по вопросам функционирования топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Херсонской области. Основной темой совещания стал ход газификации региона. #новости_энергетики #ТЭК

«К началу отопительного сезона будут осуществлены технические мероприятия, которые позволят увеличить почти в три раза объём поставляемого в Геническую агломерацию газа», – сообщил Евгений Грабчак.

Участники совещания также оценили помощь крупных энергокомпаний в проведении аварийно-восстановительных работ в прибрежных районах Херсонской области на месте прорыва дамбы Каховской ГЭС.

Кроме того, они рассмотрели развитие электроэнергетики, программу социально-экономического развития региона, а также выполняемые и запланированные мероприятия для подготовки к отопительному сезону 2023-2024 гг.

«На территории Херсонской области с начала 2023 года выполнены восстановление и ремонт 260 воздушных линий электропередачи высокого и низкого напряжения, 38 подстанций. Организованы восстановление и запуск ветряных электростанций. Выполненные в первом полугодии восстановительные работы на газопроводах позволили обеспечить газоснабжением свыше 5 тыс. потребителей», – рассказал Евгений Грабчак.

По его словам, в течение второго полугодия энергетики планируют выполнить 22 мероприятия в магистральном электросетевом комплексе региона, 36 – в распределительном. Помимо этого, они должны завершить 11 мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов газовой инфраструктуры. Предполагается закупить и доставить в регион порядка 300 позиций оборудования и материалов аварийного резерва.

Источник: сайт Минэнерго РФ

13.07.2023 14:17:37

 

 

 

К списку новостей