Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

25 – 27 октября в Петербурге пройдет конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии»

25 – 27 октября в Петербурге пройдет конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии»

25 – 27 октября 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет XV научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» - крупнейшее отраслевое мероприятие в РФ для специалистов в области гидроэнергетики, гидротехники и гидротехнического строительства.

Тематика конференции охватывает широкий спектр вопросов в области проектирования, строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений и объектов энергетики. Среди заявленных тем – оборудование ГЭС и ГТС, гидравлические исследования, бетонные и железобетонные конструкции, основания и грунтовые ГТС, гидротехника для ТЭС, АЭС и промышленных предприятий, новые материалы и технологии в строительстве, обеспечение безопасности ГТС, экологические проблемы и малая гидроэнергетика.

В этом году в отдельную тему выделены вопросы гидротехнического строительства в Арктическом регионе. Неотъемлемой частью конференции остаются вопросы подготовки кадров для отрасли, а также молодежный день для студентов и молодых специалистов.

К участию в конференции приглашаются представители гидроэлектростанций, тепловых, атомных станций, строительных компаний, проектных и научных институтов, вузов и других организаций, работающих в сфере энергетики и гидротехники. Заявки на участие принимаются до 10 октября 2023 года, тезисы докладов – до 25 сентября 2023 года.

Организаторами конференции являются ПАО «РусГидро», АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Источник: пресс-служба «РусГидро»

13.07.2023 16:44:00

 

 

 

К списку новостей