Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Минэнерго обсудили подготовку единой выставочной экспозиции ТЭК в рамках выставки-форума «Россия»

В Минэнерго обсудили подготовку единой выставочной экспозиции ТЭК в рамках выставки-форума «Россия»

13 июля 2023 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов провел совещание по вопросам подготовки единой выставочной экспозиции топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в рамках Международной выставки-форума «Россия». Участники обсудили подходы к формированию единой выставочной экспозиции ТЭК, а также организационные вопросы. #новости_энергетики #ТЭК

«Выставка такого масштаба проводится впервые в новейшей истории нашего государства. Ее значимость сложно переоценить. Ключевая задача – продемонстрировать важнейшие достижения России за последние несколько лет. Показать, как менялась наша страна, как она развивалась несмотря ни на какие внешние перипетии и ограничения, показать, насколько выросло качество жизни наших граждан», – сказал Николай Шульгинов.

При этом он подчеркнул, что выставка должна стать отражением сплоченности и единства нашего народа. Она призвана воодушевить и мотивировать молодежь стремиться к новым достижениям для своей страны.

Особое внимание Министр уделил достижениям российских топливно-энергетических компаний.

«Благодаря вкладу компаний ТЭК нам есть чем гордиться. За последние годы были реализованы знаковые проекты, которые позволили повысить надежность энергоснабжения наших потребителей, обеспечить доступ к централизованным тепло-, электро- и газоснабжению в новых уголках страны, а там, где это невозможно, внедрить альтернативные экономически выгодные способы топливо- и энергоснабжения», – отметил Николай Шульгинов, подчеркнув, что такие инициативы важно показать.

В завершение он отметил, что к настоящему моменту подготовлена концепция единой экспозиции ТЭК, в рамках которой будут отмечены все знаковые проекты российских энергетических компаний.

В соответствии с Указом Президента России от 29 марта 2023 г. № 215 в целях демонстрации важнейших достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики, положительного опыта развития регионов страны и содействия дальнейшему международному сотрудничеству с ноября 2023 по апрель 2024 года в Москве на территории ВДНХ состоится Международная выставка-форум «Россия». Оператором единой выставочной экспозиции ТЭК определено Российское энергетическое агентство Минэнерго России.

Источник: сайт Минэнерго РФ

 

 

14.07.2023 10:09:00

 

 

 

К списку новостей