Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Предприятия Тульской области все чаще выбирают автономное энергоснабжение

Предприятия Тульской области все чаще выбирают автономное энергоснабжение

Предприятия Тульской области все чаще выбирают автономное энергоснабжение, отметил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин в ходе беседы с ЭПР. #новости_энергетики #энергоснабжение

Он подчеркнул, что исторически в регионе избыточная энергетика, в связи с чем большинство станций работали в вынужденном режиме. Им платили за простой на случай, если они потребуются.

«Генерация у трас традиционно умеренная. Есть объекты генерации на крупных предприятиях. Кстати, сейчас многие предприятия заходят в автономное электроснабжение. К примеру, у нас есть большие проекты по производству химических веществ, где нужно много энергии, и представители таких предприятий сразу говорят, что будут ставить свою станцию. Большой проект прорабатываем с металлургическим комбинатом, у них тоже будет свое электроснабжение», - рассказал Дмитрий Пронин.

Вместе с тем, он полагает, что использование возобновляемых источников энергии в Тульской области не даст ожидаемого эффекта, поскольку здесь нет условий для развития такой энергетики.

Источник фото: tularegion.ru

17.07.2023 11:30:00

 

 

 

К списку новостей