Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Петербурге проспект Луначарского и сквер на улице Орбели получат новое наружное освещение

В Петербурге проспект Луначарского и сквер на улице Орбели получат новое наружное освещение

В Выборгском районе Санкт-Петербурга ведутся строительно-монтажные работы по устройству нового наружного освещения в сквере на улице Орбели. Все 22 опоры и 29 светодиодных светильников уже установлены. На объекте идут работы по прокладке кабельной линии общей протяженностью 617 метров и восстановление нарушенного благоустройства.

Строительные работы планируется завершить в ноябре 2023 года. После объект будет подключен к автоматизированной системе управления.

Светодиодные фонари осветят пешеходные дорожки сквера и спортивную площадку, обеспечат благоприятные условия для прогулки по территории, расположенной рядом с жилыми домами и социальными учреждениями.

Вместе с тем, модернизация наружного освещения началась на проспекте Луначарского, который соединяет Выборгский и Калининский районы города. Это одна из самых длинных магистралей - ее протяженность составляет 7 км.

В ходе реконструкции будет установлено 248 опор, 738 светильников. Специалисты смонтируют 9575 м воздушных линий электропередачи и проложат 14364 м подземного кабеля.

Кроме того, участок проезжей части от Выборгского шоссе до улицы Руставели оснастят современной автоматизированной системой управления наружного освещения. Она позволит оперативно реагировать на дефекты на линиях электропередачи и несанкционированные подключения к городским сетям.

Наружное освещение на проспекте Луначарского появилось более 40 лет назад. Здесь использовались натриевые светильники и неизолированные провода. Раньше модернизация оборудования выполнялась частично, по мере необходимости. Теперь устаревшие лампы будут полностью заменены на современные источники света.

Источник: gov.spb.ru

20.07.2023 14:18:00

 

 

 

К списку новостей