Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые значимые объекты в Москве получили более 150 МВт мощности

Новые значимые объекты в Москве получили более 150 МВт мощности

Энергоснабжением в столице за полугодие обеспечены более 800 учреждений и жилых домов. #новости_энергетики #электроснабжение #Москва #столица

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы за шесть месяцев 2023 года подключили к электросетям и обеспечили дополнительной мощностью более 800 значимых объектов, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

В числе подключенных значатся: 583 объекта транспортной инфраструктуры, 14 образовательных учреждений, 30 спортивных организаций, 25 медицинских учреждений и 156 жилых домов.

В рамках работ энергетики проложили более 500 км электросетей напряжением 0,4, 10 и 20 кВ. Общая мощность присоединенных объектов составляет более 150 МВт.

«Все мероприятия проводились с применением современной спецтехники. При прокладке новых линий электропередачи используется метод горизонтально-направленного бурения, то есть бестраншейный способ. Эта технология применяется в условиях плотной городской застройки», - пояснил Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что все значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности. В случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Источник: пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы

 

25.07.2023 17:37:21

 

 

 

К списку новостей